+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Обязан ли ип вести карточки т 2

Обязан ли ип вести карточки т 2

На каждого сотрудника должна быть заведена личная карточка. В данной статье рассмотрим вопросы, которые возникают у специалистов при заполнении указанного документа. Работодатель обязан вести личные карточки по всем работникам, с которыми заключены трудовые договоры. Данное правило касается как основных работников, так и совместителей.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Личные карточки: вопросы и ответы

Новости Инструменты Форум Барометр. Войти Зарегистрироваться. Вход для зарегистрированных:. Забыли пароль? Войти через:. Раньше вы входили через. Восстановление пароля. Отправить Регистрация. Форум Форум. Активные обсуждения Новые вопросы Мои обсуждения. Задать вопрос.

Трудовые отношения. Доброго дня! Обязательно ли вести карточку работника по форме Т2? Нужно заполнять все поля и об образовании и прочее. Мне известны только паспортные данные, проживание и стаж по трудовой. Запрашивают с инспекции труда. Lorik-p, добрый день. Личную карточку вести нужно обязательно. Данное правило касается как основных работников, так и совместителей. Не нужно заводить личные карточки на лиц, работающих по договорам ГПХ.

Для малых предприятий и индивидуальных предпринимателей исключений не предусмотрено. Они также должны вести личные карточки. Ведение личных карточек обычно входит в должностные обязанности кадровика, в небольших компаниях эту функцию может выполнять бухгалтер или главбух.

Нормативные документы, в которых предусмотрена обязанность ведения личных карточек: 1. В 12 пункте Постановления сказано, что работодатель обязан под роспись ознакомить работника со всеми записями о приеме, переводе, увольнении , которые вносятся в трудовую книжку. Также в данном пункте отмечено, что такие записи нужно дублировать в личную карточку сотрудника. Именно в личной карточке работник и ставит свою подпись разделы 3 и 11 в форме Т При получении трудовой книжки в связи с увольнением работник расписывается в личной карточке и в книге учета движения трудовых книжек и вкладышей в них п.

Постановление Правительства РФ от Методические рекомендации по ведению воинского учета в организациях, утвержденные Генштабом Вооруженных Сил РФ Ответственность Наличие и порядок заполнения личных карточек может проверить трудовая инспекция. Обнаружив ошибки и неточности, скорее всего, проверяющие предложат их исправить и не будут за них штрафовать. Особое внимание инспекторы при проверке уделяют информации о приеме, переводах и отпусках.

Также трудовая инспекция проверяет наличие подписи работника в соответствующих строках личной карточки. Штрафы составят: для должностных лиц и ИП — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; для юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей. Цитата Lorik-p : Доброго дня! О необходимости ведения личных карточек работников говорится, в частности, в пунктах 12 и 41 Правил ведения и хранения трудовых книжек. Заполняется она на каждого сотрудника и хранится в организации в течение 75 лет.

На этом перечень обязательных для любой компании кадровых документов заканчивается. О них мы детально поговорим в следующий раз. Расчет зарплаты. Сейчас смотрят. Какими проводками отражать овердрафт? Допустима ли выплата зарплаты вместе с суммой отпускных? Сумма налоговых вычетов на детей больше суммы компенсации при увольнении: что делать с излишне удержанным НДФЛ? Смотрят тему: гость. Омск 24 сентября в Изменено в Lorik-p, добрый день.

Ростов-на-Дону 24 сентября в 67 баллов Добавить баллы Добавить баллы Доброго дня! Можно ли вести личные карточки Т-2 в электронном виде?

Экстерн от другого оператора.

Личная карточка работника (форма Т-2)

Закреплённый законодательством образец, на основании которого на любом предприятии ведётся личная карточка работника, — форма Т Из документов по этой форме составляется общая картотека предприятия. Она может упорядочиваться по алфавиту или же по структурным подразделениям, если организация достаточно крупная.

За какие долги не выпустят заграницу? Лавров: вывод в космос американских ПРО приведет к новому витку гонки вооружений Пособия на детей увеличены с 50 рублей до прожиточного минимума Борис Джонсон - британский Дональд Трамп. Или все-таки нет?

В связи с нормативной неопределенностью среди специалистов существуют две точки зрения по этому вопросу. Одни считают, что личные карточки должны вести только работодатели — организации. Обоснование этой позиции следующее. Таким образом, Госкомстат не распространил свое постановление на предпринимателей.

Должен ли вести ип форму т 2 личная карточка работника

Акт приема-передачи документов образец. Отмена трудовых книжек. Районы, приравненные к Крайнему Северу. Приказ по инструкциям по охране труда. Приказ о замещении на время больничного образец. Если работодатель ведет личную карточку по унифицированной форме Т-2, он должен внести в нее все сведения, предусмотренные данной формой. Раньше кодирование применялось для обработки данных автоматизировано. Сейчас необходимость в кодировании информации отпала. Если работодатель примет решение не проставлять коды, ячейки для кодов в карточке необходимо оставлять незаполненными.

Личная карточка сотрудника (форма Т-2)

Личная карточка сотрудника является обязательным документом, составляемым при приеме на работу. Вести ее обязаны все организации вне зависимости от организационно-правовой формы и ИП, имеющие наемных сотрудников. Примечание : организация вправе самостоятельно разработать форму личной карточки, с учетом требований, предъявляемых законодательством. Личная карточка должна быть распечатана на картоне типографским способом.

Многие бизнесмены не понимают для чего нужна личная карточка формы Т-2, если работник и так принес множество документов и все они подшиты в его дело?

Новости Инструменты Форум Барометр. Войти Зарегистрироваться. Вход для зарегистрированных:.

Личная карточка сотрудника: право или обязанность

Смотреть образец заполнения Т Личная карточка работника представляет собой бланк, в котором содержатся все основные сведения, касающиеся работника: ФИО, дата и место рождения, данные документов, адрес, образование, стаж и т. Заполняется она при приеме на работу, а затем дополняется в течение всего времени работы.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Учет для ИП - Бухгалтерия для начинающих ИП - Бизнес ИП - Налоги ИП - Налогообложение ИП 2019

При этом, во избежание рисков предъявления проверяющими органами претензий, связанных с отсутствием каких-либо сведений, установленных законом, в самостоятельно разработанных формах первичной учетной документации, на практике работодатели продолжают применять ранее утвержденные Госкомстатом формы, в том числе личную карточку формы Т Что касается обязательных требований по заполнению личной карточки Т-2, содержащихся в различных нормативных актах, необходимо отметить следующее: — в соответствии с пунктом 27 Постановления Правительства РФ от Также в данном пункте отмечено, что такие записи нужно дублировать в личную карточку сотрудника. Именно в личной карточке работник и ставит свою подпись 3 и 11 разделы в форме Т При получении трудовой книжки в связи с увольнением работник расписывается в личной карточке и в книге учета движения трудовых книжек и вкладышей в них п.

ИП и личные карточки Т-2

.

Скачать бланк личной карточки работника + образец заполнения. не сказано об обязанности работодателя вести личные карточки Т-2 на своих . Мы подобрали для вас лучшие предложения для ИП и ООО по открытию.

.

Обязательно ли вести карточку работника по форме Т-2?

.

.

.

.

.

.

Комментарии 1
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Олимпий

    Отвратный звук неслушабельно

© 2018-2019 dkzavod.ru