+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Нужно ли указывать производителя в первой части заявки

Нужно ли указывать производителя в первой части заявки

Архив журнала "Московские торги". Информационно-аналитическое издание "Бюллетень оперативной информации". Официальное издание Мэра и Правительства Москвы. Чьи будете? Особенности указания страны происхождения в закупочной документации и заявке на закупку.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Содержание первой части заявки (формы 2) для участия в ЭА по 44-ФЗ + изменения с 01.07.2018 г.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Страна происхождения товара по 44-ФЗ в 2019 году

Первая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать указанную в одном из следующих подпунктов информацию:. В этом случае закон читается дословно, если вы укажите только наименование производителя — компании Knauf Заказчик сможет отклонить вашу заявку.

Консультируйтесь с юристом онлайн. Спросить юриста. Предпринимательское право Тендеры, контрактная система в сфере закупок Нужно ли указывать в первой части заявки страну производителя или поставщика? Консультация юриста онлайн. Ответы юристов 1. Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации. Карпилина Елена. Добрый день! Все услуги юристов в Москве. Получение электронной цифровой подписи. Комплексное сопровождение тендеров. Гарантия лучшей цены — мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Посмотреть все услуги. Правомерно ли отклонение первой части заявки на участие в электронном аукционе? Можно ли в первой части заявки прописать свой срок исполнения договора? Как подать первую часть заявки на участие в аукционе по замене облицовки здания? Первая часть заявки на участие в электронном аукционе. Новое в журнале Правовед.

Практика правоприменения. Фирменное наименование в заявках закупок

В соответствии с положениями ч. При этом вопрос указания фирменного наименования в первой части заявок и, соответственно, возможности отклонения заявки комиссией заказчика за его неправомерное отсутствие однозначного ответа ни в законодательстве, ни в правоприменительной практике пока что не находит. А имеющиеся разъяснения государственных органов, как приходится констатировать, нисколько не проясняют ситуацию.

В закупочной документации аукциона на заказ в котором используются или поставляются товары физически осязаемые вещи должны быть явно приложены требования заказчика к этим товарам, Смета, дефектная ведомость, обоснование НМЦ, и даже техническое задание не являются требованиями к качеству товаров по умолчанию, если об это прямо не описано в инструкции по заполнению заявки. Если требований нет в явном виде, можно подать запрос на разъяснения положений документации , а можно смириться с тем, что большинство заказчиков вообще не понимает, что это такое.

Подлежит ли такой участник допуску к участию в аукционе? Как работать с электронными торговыми площадками. Оксана Баландина , шеф-редактор Системы Госзаказ. С 1 июля года по 1 января года у заказчиков переходный период — разрешено проводить и электронные, и бумажные процедуры. С года конкурсы, аукционы, котировки и запросы предложений на бумаге запретят, кроме восьми исключений.

Отклонение заявки участника в связи с не указанием модели товара

В протоколе рассмотрения первых частей заявок на участие в аукционе от Согласно протоколу проведения электронного аукциона от Из протокола подведения итогов электронного аукциона от В результате рассмотрения жалобы заявителя, представленных материалов, пояснений представителей сторон, осуществления в соответствии с частью 15 статьи 99 Федерального закона о контрактной системе внеплановой проверки Комиссия установила следующее. В описание объекта закупки не должны включаться требования или указания в отношении товарных знаков, знаков обслуживания, фирменных наименований, патентов, полезных моделей, промышленных образцов, наименование страны происхождения товара, требования к товарам, информации, работам, услугам при условии, что такие требования или указания влекут за собой ограничение количества участников закупки. Допускается использование в описании объекта закупки указания на товарный знак при условии сопровождения такого указания словами "или эквивалент" либо при условии несовместимости товаров, на которых размещаются другие товарные знаки, и необходимости обеспечения взаимодействия таких товаров с товарами, используемыми заказчиком, либо при условии закупок запасных частей и расходных материалов к машинам и оборудованию, используемым заказчиком, в соответствии с технической документацией на указанные машины и оборудование. В соответствии части 2 статьи 33 Федерального закона о контрактной системе документация о закупке в соответствии с требованиями, указанными в части 1 настоящей статьи, должна содержать показатели, позволяющие определить соответствие закупаемых товара, работы, услуги установленным заказчиком требованиям. При этом указываются максимальные и или минимальные значения таких показателей, а также значения показателей, которые не могут изменяться. Указанные требования к содержанию первой части заявки закреплены уполномоченным органом в подпункте 4.

первая часть заявки

Первая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать указанную в одном из следующих подпунктов информацию:. В этом случае закон читается дословно, если вы укажите только наименование производителя — компании Knauf Заказчик сможет отклонить вашу заявку. Консультируйтесь с юристом онлайн. Спросить юриста.

Здравствуйте, уважаемый ая коллега! Грамотное заполнение первой части заявки для участия в электронном аукционе по ФЗ является камнем преткновения для большинства участников закупок.

С июля года в силу вступил ряд поправок в ФЗ. Часть из них коснулась и порядка подачи заявки на участие в закупочных процедурах. Особое внимание стоит уделить необходимости указания страны происхождения товара в предложении участника.

Нужно ли указывать в первой части заявки страну производителя или поставщика?

.

.

Чьи будете? Особенности указания страны происхождения в закупочной документации и заявке на закупку

.

составе первой части заявки не означает неотражение товаров приобретается у иностранных производителей, которые имеют производство в нескольких рекомендовать заявителю указывать в первой части.

.

Подготовка заявки

.

.

.

.

.

.

Комментарии 3
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Калерия

    Ага скажешь всё пока,по ходу ёбнут под дых и исправят букву дома)))))

  2. Трифон

    Шоколадный и Ко боятся что юлька выборы выиграет. вот и начали этот цирк-шапито (всмысле введение военного положения)

  3. Егор

    Может в какой-нибудь Уганде.

© 2018-2019 dkzavod.ru